История русской парфюмерии и косметики

Даты: 17 июня 2019 г. -   30 июня 2019 г.
Место проведения: Галерея CRAFT, РГУ имени А.Н. Косыгина, г. Москва

На выставке были  представлены оригинальные флаконы, духи и косметика, упаковка и рекламные материалы, начиная с 1690-го года, из частной коллекции Ирины Воробьевой.

Посетители смогли увидеть редчайшие,уникальные экспонаты: каретный парфюмерный набор XVIII века, будуарные флаконы того же исторического периода, флакон для одеколона фабрики «А. Сиу и Ко», выпущенный к столетию Отечественной войны 1812 года, редчайший флакон из-под одеколона «Полярный» фирмы «Ралле и Ко», а также вызывающий восхищение своим изяществом флакон одеколона «Праздник Цветов», флакон из-под самого популярного в XIX в. «Цветочного одеколона», удивительный по своей красоте флакон из-под одеколона «Японский», изготовленные Дмитровским стекольным заводом для парфюмерии Г. Брокара.

За время работы выставку посетили 850 чел.

Сайт Time Pad