АНОНС!

Вдохнуть ароматы прошедших времен и развеять «парфюмерные» мифы можно будет 19, 24 и 26 ноября в 14:00 на авторских экскурсиях по выставке «Слава и величие парфюмеров царской России – Поставщиков Высочайшего Двора» от вице-президента Союза коллекционеров России, коллекционера, сооснователя Русского музея парфюмерии – Ирины Воробьевой.

На экскурсии будет возможность:

(!) Познакомиться с историей создания ароматов Поставщиками Высочайшего двора, увидеть подлинные предметы того времени, услышать увлекательные рассказы о них, доступные только на авторской экскурсии.

(!) Узнать о том, что не все, что связано с ароматами — это Франция. У нас тоже были мастера, которые создавали неповторимые ароматы и разливали их во флаконы, которые сами по себе могут считаться произведениями искусства, созданные на российских стекольных предприятиях русскими стеклоделами.

(!) Вдохнуть аромат сирени из парфюмированного фонтана - как у Брокара на Промышленно-художественной выставке в Москве 1882 года.

Встречаемся 19, 24 и 26 ноября в 14:00 в павильоне 54 в музее ГОН.
Группы по 12 человек.
Билеты на сайте Музея https://gon-museum.ru/russian-perfume

PS: Как вы наверное поняли, ВИП экскурсия - это кураторская экскурсия от Воробьевой Ирины Петровны!
Крупнейшего эксперта по истории парфюмерии и красоты! Нельзя пропустить, но и попасть не просто!)))
t.me/pfci_grants
vk.com/pfci.grants

Информация на сайте Русского музея парфюмерии, а также в Телеграмм-канале и блоге Дзен