Дух времени. О чем может рассказать флакон любимого парфюма

Итак, друзья, вчера, 5 марта, в нашем музее с большим успехом прошла презентация новой книги Елены Селестин «Дух времени. О чем может рассказать флакон любимого парфюма».
Автор рассказала участникам презентации, почему современные духи отличаются по запаху от тех, что были раньше; о легендах, которые придумывали их создатели для своих духов; про разделение на «мужские» и «женские» ароматы, что общего в духах и драгоценностях и вине; какой парфюм будут носить в ближайшем будущем и о многом другом.

Кроме того, Ирина Петровна Воробьева провела для гостей авторскую экскурсию по выставке «Три века русской парфюмерии», включающей 4 зала: зал дореволюционной эпохи, посвященный великим русским парфюмерам; зал достижений СССР в парфюмерии и косметике; зал, посвященный празднованию 100-летия победы в войне 1812 года; а также наш новый зал – Дамский будуар – предметы туалета и гардероба прекрасных прелестниц, и многие дамские секреты.

Приходите в наш музей на интересные мероприятия и экскурсии!