Выставка «Три века русской парфюмерии»

23 октября 2022 года состоялось открытие уникального выставочного проекта Русского музея парфюмерии «Три века русской парфюмерии»

Проект посвящен истории возникновения русского парфюмерного искусства в период царской России, его становления и развития в СССР.

Главная цель Проекта – познакомить широкую аудиторию с уникальными и знаменитыми произведениями русской парфюмерной школы, рассказать посетителям об известных российских парфюмерах, прославивших своими достижениями нашу страну и завоевавших мировое признание.

Экспозиция включает в себя редчайшие и бесценные экспонаты из частных коллекций, многие из которых ранее никогда не выставлялись для широкого обозрения: великолепные флаконы духов, уникальные парфюмерные и косметические наборы, рекламные буклеты дореволюционной и советской эпох и не только. Некоторые из этих редчайших предметов сохранились в единственном экземпляре.

Информция о выставке на найшем сайте