Новый выставочный проект

Дорогие друзья!

Определена дата открытия новой выставки Русского музея парфюмерии «Слава и величие парфюмеров царской России – Поставщиков Высочайшего Двора».

Выставка будет проходить на территории ВДНХ по адресу: г. Москва, пр-т Мира 119, павильон № 54, в помещениях, предоставленных нашими партнерами – Музеем Гаража особого назначения и начнет работу 10.11.2023. Билеты появятся в продаже в начале ноября.

Пространство выставки – более 750 м, и оно будет разделено на 6 тематических разделов: 1) институт Поставщиков Двора Его Императорского Величества в дореволюционной России. Здесь мы расскажем, что означало это звание, кому и как давалось, кто из парфюмеров им обладал; 2) Товарищество высшей парфюмерии А.Ралле и Ко; 3) Товарищество Брокар и Ко; 3) А.Сиу и Ко; 5) Товарищество парфюмерной фабрики провизора А.М. Остроумова; 6) Празднование 300-летия Дома Романовых в 1913 г.

Мы хотим сделать выставку красивой, зрелищной и интересной! Хотим, чтобы посетители увидели красоту того времени, осознали страсть, тщание и ответственность, с которыми творили и защищали честь русского фабриканта на мировых рынках и международных выставках наши предки – великие российские парфюмеры царской поры.

Ждем вас на нашей выставке в ноябре!
Телеграмм ПФКИ
ВКонтакте ПФКИ