В честь 180-летия фабрики «Свобода» (быв. фабрика «Ралле и Ко»)

16 июня в Сергиево-Посадском «Музее брендов, истории и дизайна упаковки» прошло мероприятие посвященное 180-летию фабрики «Свобода» (бывшая фабрика «Ралле и Ко»), в котором принял участие и «Русский музей парфюмерии».

Большой интерес посетителей вызвала интерактивная лекция «Великий москвич Эрнест Бо».

«Русским музеем парфюмерии» были предоставлены в экспозицию редчайшие экземпляры продукции фабрики, а так же знаменитые парфюмерные шедевры Эрнеста Бо: Kobako, Chanel N°22, Gardénia и, конечно, Chanel N°5.

Эрнест Бо, создатель легендарных Chanel №5, родился в Российской империи. В юном возрасте Эрнест начал работать на московской парфюмерной фабрике “Товарищества А. Ралле и К” и прошел путь от ученика парфюмера до мировой знаменитости.