Победа во 2-м конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2023 года

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что наш новый выставочный проект «Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков Высочайшего двора» Русского музея парфюмерии стал победителем второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года (фондкультурныхинициатив.рф).

Звание Поставщика Двора Его Императорского Величества в дореволюционной России являлось самым достойным и значимым званием для любого производителя продукции или поставщика услуг того времени. Это был главный знак качества того времени. Его удостаивались только лучшие из лучших.

К числу достойнейших относятся также и великие русские парфюмеры, завоевавшие высочайшее признание монарших особ своими великолепными духами и косметической продукцией. Произведения парфюмерного искусства, созданные на фабриках Ралле, Брокара, Сиу, Остроумова завораживают взгляд и будоражат воображение и по сей день.

Мы будем дополнительно сообщать о предстоящих мероприятиях в связи с открытием новой выставки, которое планируется провести осенью текущего года.